Mercatino della pesca
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

NULLA DI NUOVO ......

+4
themasterfish
therealdeal
Dr.Bass
riccardo dessi
8 partecipanti

Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da riccardo dessi Sab Lug 30, 2011 9:14 am

Nulla di nuovo .....
in tanti lo hanno già fatto .......
voglio esprimere pubblicamente i miei complimenti a coloro che hanno creato e a coloro che si occupano della gestione di questo forum NULLA DI NUOVO ...... 91918
Complimenti anche a tutti gli utenti che partecipano attivamente aiutando e aiutandosi ad ampliare le proprie conoscenza e la passione per la pesca sportiva e tutto quello che la riguarda!

Vi confesso che anche io mi sono iscritto inizialmente solo per vendere ..... poi mi sono appassionato leggendo...ed ora cerco persino di dare, oltre che chiedere, consigli!
W il MERCATINO DELLA PESCA NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918
riccardo dessi
riccardo dessi

Numero di messaggi : 2978
Località : sestu
Data d'iscrizione : 26.10.10

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da Dr.Bass Sab Lug 30, 2011 12:51 pm

I FAUTORI DI QUESTA CREATURA DENOMINATA MERCATINO OVVERO MARCO 542 E F.BORCHI ERANO GIA' ALL'EPOCA DELLA FONDAZIONE ABBASTANZA CONOSCIUTI NEL MONDO DELLO SPINNING INTERNETTIANO...ANCORA RICORDO UNA SPECIAL QUESTION INDETTA PER IMMETTERE LA ''CAPTURE ZONE'' PER DARE ANCHE DICIAMOLO PIU' VITA A UN MONDO COMMERCIALSCAMBI CHE POTEVA SEMBRARE UN PO' FREDDO...L'EVOLUZIONE E' INIZIATA DA UN PO'! CI SI SCAMBIA IDEE ED ESPERIENZE SENZA TANTI '' SE FA' COSI''' UN DARE E AVERE SENZA PAURA CHE ARRIVA QUALCUNO A DIRE IO SO IO ...MA SOLO IO PROVO SEMPRE COSI'...POTRESTI GUARDARE MEGLIO IN CERTE ZONE...QUESTO E' IL GIUSTO APPROCCIO PER REGALARE SAPIENZA E ACQUISIRNE E' SOLO E SOLTANTO UN GIOCO CHE SI PUO' GIOCARE IN PARECCHI MODI E CON COSTI DIFFERENTI ED AVERE ANCHE OTTIMI RISULTATI. ALMENO IO LA VIVO DA SEMPRE COSI' ANCHE SE POSSIEDO ATTREZZI PARTICOLARI PENSO SEMPRE A CHI INIZIA E NEL MIO PICCOLO ME LI PORTO ANCHE A PESCA!! IL RESTO CONTA POCO, UN APPROCCIO UNA DRITTA UNO SPOT SONO COSE CHE CHI AMA SOCIALIZZARE RILASCIA VOLENTIERI. IL RESOCONTO LO FANNO LE PERSONE....C'E' CHI USA IL PROSSIMO PER PUBBLICARE 2 FOTO E CHI PER SCOPRIRE SPOT E POI SI DILEGUA...MA NELLA VITA CI STA' TUTTO COME DICE IL MIO AMICO SQUIDMAN L'IMPORTANTE E' LASCIARE UN SEGNO E NELLE ZONE FUORI VENDITA DI OTTIME PERSONE CHE HANNO LASCIATO UN SEGNO CE NE SONO.

Dr.Bass
Dr.Bass

Numero di messaggi : 3040
Età : 68
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 27.11.08

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da riccardo dessi Sab Lug 30, 2011 7:03 pm

Dr.Bass ha scritto:I FAUTORI DI QUESTA CREATURA DENOMINATA MERCATINO OVVERO MARCO 542 E F.BORCHI ERANO GIA' ALL'EPOCA DELLA FONDAZIONE ABBASTANZA CONOSCIUTI NEL MONDO DELLO SPINNING INTERNETTIANO...ANCORA RICORDO UNA SPECIAL QUESTION INDETTA PER IMMETTERE LA ''CAPTURE ZONE'' PER DARE ANCHE DICIAMOLO PIU' VITA A UN MONDO COMMERCIALSCAMBI CHE POTEVA SEMBRARE UN PO' FREDDO...L'EVOLUZIONE E' INIZIATA DA UN PO'! CI SI SCAMBIA IDEE ED ESPERIENZE SENZA TANTI '' SE FA' COSI''' UN DARE E AVERE SENZA PAURA CHE ARRIVA QUALCUNO A DIRE IO SO IO ...MA SOLO IO PROVO SEMPRE COSI'...POTRESTI GUARDARE MEGLIO IN CERTE ZONE...QUESTO E' IL GIUSTO APPROCCIO PER REGALARE SAPIENZA E ACQUISIRNE E' SOLO E SOLTANTO UN GIOCO CHE SI PUO' GIOCARE IN PARECCHI MODI E CON COSTI DIFFERENTI ED AVERE ANCHE OTTIMI RISULTATI. ALMENO IO LA VIVO DA SEMPRE COSI' ANCHE SE POSSIEDO ATTREZZI PARTICOLARI PENSO SEMPRE A CHI INIZIA E NEL MIO PICCOLO ME LI PORTO ANCHE A PESCA!! IL RESTO CONTA POCO, UN APPROCCIO UNA DRITTA UNO SPOT SONO COSE CHE CHI AMA SOCIALIZZARE RILASCIA VOLENTIERI. IL RESOCONTO LO FANNO LE PERSONE....C'E' CHI USA IL PROSSIMO PER PUBBLICARE 2 FOTO E CHI PER SCOPRIRE SPOT E POI SI DILEGUA...MA NELLA VITA CI STA' TUTTO COME DICE IL MIO AMICO SQUIDMAN L'IMPORTANTE E' LASCIARE UN SEGNO E NELLE ZONE FUORI VENDITA DI OTTIME PERSONE CHE HANNO LASCIATO UN SEGNO CE NE SONO.


Ciao Doc,
quoto in pieno!
Piacere di conoscrti.
riccardo dessi
riccardo dessi

Numero di messaggi : 2978
Località : sestu
Data d'iscrizione : 26.10.10

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da therealdeal Lun Ago 01, 2011 11:00 am

Dr.Bass ha scritto:I FAUTORI DI QUESTA CREATURA DENOMINATA MERCATINO OVVERO MARCO 542 E F.BORCHI ERANO GIA' ALL'EPOCA DELLA FONDAZIONE ABBASTANZA CONOSCIUTI NEL MONDO DELLO SPINNING INTERNETTIANO...ANCORA RICORDO UNA SPECIAL QUESTION INDETTA PER IMMETTERE LA ''CAPTURE ZONE'' PER DARE ANCHE DICIAMOLO PIU' VITA A UN MONDO COMMERCIALSCAMBI CHE POTEVA SEMBRARE UN PO' FREDDO...L'EVOLUZIONE E' INIZIATA DA UN PO'! CI SI SCAMBIA IDEE ED ESPERIENZE SENZA TANTI '' SE FA' COSI''' UN DARE E AVERE SENZA PAURA CHE ARRIVA QUALCUNO A DIRE IO SO IO ...MA SOLO IO PROVO SEMPRE COSI'...POTRESTI GUARDARE MEGLIO IN CERTE ZONE...QUESTO E' IL GIUSTO APPROCCIO PER REGALARE SAPIENZA E ACQUISIRNE E' SOLO E SOLTANTO UN GIOCO CHE SI PUO' GIOCARE IN PARECCHI MODI E CON COSTI DIFFERENTI ED AVERE ANCHE OTTIMI RISULTATI. ALMENO IO LA VIVO DA SEMPRE COSI' ANCHE SE POSSIEDO ATTREZZI PARTICOLARI PENSO SEMPRE A CHI INIZIA E NEL MIO PICCOLO ME LI PORTO ANCHE A PESCA!! IL RESTO CONTA POCO, UN APPROCCIO UNA DRITTA UNO SPOT SONO COSE CHE CHI AMA SOCIALIZZARE RILASCIA VOLENTIERI. IL RESOCONTO LO FANNO LE PERSONE....C'E' CHI USA IL PROSSIMO PER PUBBLICARE 2 FOTO E CHI PER SCOPRIRE SPOT E POI SI DILEGUA...MA NELLA VITA CI STA' TUTTO COME DICE IL MIO AMICO SQUIDMAN L'IMPORTANTE E' LASCIARE UN SEGNO E NELLE ZONE FUORI VENDITA DI OTTIME PERSONE CHE HANNO LASCIATO UN SEGNO CE NE SONO.


Le massime di DOC.. NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503
therealdeal
therealdeal

Numero di messaggi : 3129
Età : 40
Località : oristano
Data d'iscrizione : 05.12.08

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da themasterfish Lun Ago 01, 2011 11:41 am


Non sono tra i fondatori NULLA DI NUOVO ...... 12987 del Mercatinodellapesca ma Fabrizio (fborchi) mi ha voluto coinvolgere in questa avventura per me, che ho sempre pescato lontano da internet, assolutamente nuova. Da allora ad oggi ho conosciuto moltissime persone, fisicamente e virtualmente, concluso innumerevoli transazioni, scherzato, fatto e ricevuto complimenti, dati e ricevuti consigli, ho imparato tecniche ed ho condiviso a chiunque mi domandasse, le mie esperienze e le mie scoperte. Ho cercato di proteggere ognuno dei amici utenti del mercatino inseime al resto dello staff, anche utilizzando mezzi duri ed escludendo dal forum chi non avesse le caratteristiche per restarvi dentro.

Oggi a due anni dal mio primo post e ad uno dal passaggio da moderatore a co-amministratore posso tirare un pò di somme e tutte mi portano a dire che è stata e sarà una grande esperienza. Siamo un bel forum, ancora da sviluppare come tale, ma con grandi possiblità e potenzialità, sta solo a noi trovare il desiderio di continuare a crescere condividendo e materializzando i rapporti virtuali che si vanno man mano creando ed approfondendo.

E' stato un piacere ed è un piacere stare qua inseme e vi ringrazio tutti per quanto fate e per ogni vostro intervento grazie al quale in mercatinodellapesca continua ad esistere, crescere e migliorarsi..

Ad maiora sempres.. NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503

_________________
L'uomo veramente grande e' colui che fa sentire grande ogni altro uomo.. Chesterton
Di fronte al mare la felicità è un'idea semplice Jean-Claude Izzo
Il mare non ha paese nemmeno lui, ed è di tutti quelli che lo sanno ascoltare Giovanni Verga

NULLA DI NUOVO ...... Logobl11CAPITANRUSTYHOOK
themasterfish
themasterfish
Admin

Numero di messaggi : 10050
Età : 55
Località : SICILIA
Data d'iscrizione : 16.12.08

http://www.mercatinodellapesca.com

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da stambe Lun Ago 01, 2011 1:22 pm

NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918
NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918
stambe
stambe

Numero di messaggi : 1264
Località : carbonia (sw sardegna)
Data d'iscrizione : 23.09.09

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da therealdeal Lun Ago 01, 2011 3:44 pm

NULLA DI NUOVO ...... 486624 NULLA DI NUOVO ...... 90152
therealdeal
therealdeal

Numero di messaggi : 3129
Età : 40
Località : oristano
Data d'iscrizione : 05.12.08

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da andre730 Lun Ago 01, 2011 8:15 pm

themasterfish ha scritto:
Non sono tra i fondatori NULLA DI NUOVO ...... 12987 del Mercatinodellapesca ma Fabrizio (fborchi) mi ha voluto coinvolgere in questa avventura per me, che ho sempre pescato lontano da internet, assolutamente nuova. Da allora ad oggi ho conosciuto moltissime persone, fisicamente e virtualmente, concluso innumerevoli transazioni, scherzato, fatto e ricevuto complimenti, dati e ricevuti consigli, ho imparato tecniche ed ho condiviso a chiunque mi domandasse, le mie esperienze e le mie scoperte. Ho cercato di proteggere ognuno dei amici utenti del mercatino inseime al resto dello staff, anche utilizzando mezzi duri ed escludendo dal forum chi non avesse le caratteristiche per restarvi dentro.

Oggi a due anni dal mio primo post e ad uno dal passaggio da moderatore a co-amministratore posso tirare un pò di somme e tutte mi portano a dire che è stata e sarà una grande esperienza. Siamo un bel forum, ancora da sviluppare come tale, ma con grandi possiblità e potenzialità, sta solo a noi trovare il desiderio di continuare a crescere condividendo e materializzando i rapporti virtuali che si vanno man mano creando ed approfondendo.

E' stato un piacere ed è un piacere stare qua inseme e vi ringrazio tutti per quanto fate e per ogni vostro intervento grazie al quale in mercatinodellapesca continua ad esistere, crescere e migliorarsi..

Ad maiora sempres.. NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503

Belle stè cose che scrive TheMaster... NULLA DI NUOVO ...... 164198

NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 Complimenti ragazzi continuate così! NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918
andre730
andre730

Numero di messaggi : 1020
Località : Oristano
Data d'iscrizione : 22.12.08

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da jp74 Mar Ago 02, 2011 3:53 pm

un "GRANDE" forum è fatto da persone che sono "GRANDI".........
i miei complimenti a tutto lo staff..........
NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 27657 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 27657 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 27657 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 27657 NULLA DI NUOVO ...... 91918
jp74
jp74
Moderatore

Numero di messaggi : 7771
Età : 50
Località : TREVISO
Data d'iscrizione : 15.01.10

http://www.mercatinodellapesca.com/

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da mav975 Mar Ago 02, 2011 4:11 pm

"quando ci sono delle equilibrate e solide fondamenta alla base di una struttura, anche le intemperie più pressanti non riescono a scalfire l'edificio" (non so se è una citazione ma rende l'idea!! Very Happy )
Complimenti ai fondatori del mercatino, a tutto lo staff, e a tutti gli amici che vi partecipano!! NULLA DI NUOVO ...... 82503 NULLA DI NUOVO ...... 82503
NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918 NULLA DI NUOVO ...... 91918
mav975
mav975

Numero di messaggi : 3047
Località : Cagliari
Data d'iscrizione : 12.04.10

Torna in alto Andare in basso

NULLA DI NUOVO ...... Empty Re: NULLA DI NUOVO ......

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.